Le Bouveret - Aigle, 180,5 km
12h05 Le Bouveret (route de la Plage/départ)
12h15 Vouvry
12h27 Aigle (1er passage sur la ligne)
12h43 St-Maurice
13h00 Martigny
13h39 Col des Planches (grand prix de la montagne, 1re catégorie)
13h57 Orsières
14h25 Champex-Lac (gpm, 1re catégorie)
14h40 Martigny
15h16 Massongex (sprint PMU)
15h46 Les Giettes (gpm, 1re catégorie)
15h59 Monthey
16h07 Bex (sprint PMU)
16h37 Gryon
16h44 Villars (gpm, 1re catégorie)
17h01 Aigle (avenue des Glariers/arrivée)