Collège de l'Abbaye de Saint-Maurice
OS Latin/Anglais et Latin/Grec
Bellon Joachim, Troistorrents; Bender Alison, Fully; Bourgeois Bénédicte, Les Valettes, Bovernier; Burgener Justine, Saxon; Claret Krystal, Collombey; Donnet Grégory, Troistorrents; Dorsaz Leïla, Fully; Fellay Apolline, Orsières; Gasser Ines, Muraz; Gay Cathy, Monthey; Haug Eléa, Troistorrents; Jajcevic Mylène, Martigny; Paulus Andréa, St-Maurice; Pedroni Catherine, Saxon; Pedroni Valérie, Saxon; Requena Esteban, Martigny; Sarrasin Tobias, St-Maurice; Solioz Ludovic, Monthey; Strong Jonah, Ollon.
OS Biologie/Chimie
Bidaud Charline, Vouvry; Bollenrucher Naïma, Martigny; Chabrowski Léa, Aigle; Coquoz Charline, Salvan; Dupont Océane, Saxon; Favre Colin, Martigny; Grange Baptiste, Fully; Hardy Camille, Vevey; Lattion Corentin, Orsières; Puippe Virginie, Les Valettes, Bovernier; Rossoz Ophélie, Le Châble; Sand Clara, Vérossaz; Vouillamoz Tess, Martigny-Croix; Wildi Tanya, Bex.
OS Physique/Application des Mathématiques
Ançay Gaëtan, Martigny; Aviolat Florent, Les Valettes, Bovernier; Chabrowski Olivia, Aigle; Délitroz Jim, Monthey; Dumoulin Lyne, Lourtier; Gomez Donoso Damien, Massongex; Hérold Gaétan, Monthey; Jacquemin Maud, Le Châble; Maret Loïc, Muraz; Mayencourt Pierre, Saxon; Pignat Julien, Muraz; Richard Joseph, Monthey; Schöpfer Méryl, Monthey; Sutter Axel, Martigny; Terrettaz Fanny, Le Levron; Veuthey Nathan, Vionnaz; Vuadens Elie, Bouveret.
OS Espagnol
Abreu Remigio Raquel, Monthey; Boundel Betti Wilfried, Monthey; Brodard Anouck, Verbier; De Vevey Arnaud, Coppet; Ecoeur Coralie, Val d’Illiez; Ginier Maëva, Les Mosses; Lerda Monica, Martigny; Lesdos Constance, Champex-Lac; Mbala Mélissa, Monthey; Volpi Loris, Collombey.
OS Arts Visuels
Ançay Coralie, St-Maurice; Bee Marie, Martigny; Biollay Myriam, Monthey; Calloud Antoine, Vésenaz; Debons Claire, Saint-Légier; Dépestel Léa Joy, Martigny; Gay Julie, Bovernier. ; Goldemberg Katia, Monthey; Granger Shannon, Troistorrents; Hauswirth Eva, Bouveret; Jaquet Maxime, Monthey; Luisier Amandine, Les Neyres, Collombey; Perrin Ophélia, Val d’Illiez.
OS Economie
Barman Franck, Monthey; Bovey Bryan, Cerniaz; Chaperon Régine, St-Gingolph; Chevalley Quentin, Salvan; Darbellay Lucrèce, Fully; De Terwangne Matthieu, Versoix; Debons Benjamin, Saint-Légier; Ferreira Da Palma Morgane, Martigny; Formaz Maël, Evionnaz; Gex Mickael, St-Maurice; Grange Céline, Fully; Lattion Muriel, Orsières; Masserey Vincent, Collombey; Mottier Romain, Aigle; Moulin Gaëlle, Martigny-Croix; Nouar Mehdi, Collombey; Nvovi Adelfina Rachel, Martigny; Premand Coline, Troistorrents; Rama Audrey, Martigny-Croix; Rey-Bellet Arnaud, Monthey; Richard Gwenaël, Massongex; Santos Gomes David, Collombey; Signoret Chloé, Massongex; Steiner Eloi, St-Maurice; Theux Bryan, Orsières; Ugurbasçiçek Erdi, Collombey; Vogel Léonard, Monthey.
OS Italien
Appenzeller Laura, Monthey; Avdija Fiona, Monthey; Blanjean Coline, Verbier; Bralewska Magdalena, St-Maurice; Carlino Federica, Collombey; Chambovey Fanny, Bovernier; Ebener Marion, Vionnaz; Gonzalo Mélanie, Choëx; Gschwandtner Mathieu, Le Châble; Mader Tania, St-Maurice; Michellod Fiona, Verbier; Morena Maria, Monthey; Mottet Sarah, Choëx; Sarlandie Malorie, Dorénaz; Surbeck Alexandre, Aigle; Tache Marine, Choëx; Tornay Justine, Orsières; Valtério Gaëlle, Bex; Zanolo Deborah, Les Marécottes.
Passerelle DUBS
Alter Myriam, Les Valettes; Amaro Valentin, Saxon; Aubrays Loïc, Monthey; Bender Océane, Fully; Borra Rachel, Ilarsaz; Comina Jonathan, Troistorrents; Corminboeuf Angélique, Muraz; Frachebourg Vincent, St-Maurice; Gasperi Camille, Collombey; Giroud Kevin, Monthey; Iislam Sadjan, St-Léonard; Layaz Manon, Bouveret; Mayor Steffy, Sion; Melo Vieira Sofia, Vouvry; Moret Stéphanie, Monthey; Rhyner Marjolaine, Collombey; Salamin Anthony, Vétroz; Sauthier Kathia, Sembrancher.
Lycée-Collège de la Planta, Sion
5A - OS Anglais
Balet Alissa, Grimisuat; Bandiera Mathilde, Sion; Bijelic Vanesa, Haute-Nendaz; Boschetto Julia, Savièse; Constantin Jeanne, Arbaz; Crettenand Marion, Fully; Debons Chloé, Sion; Genoud Julien, Bramois; Giroud Séverine, Salvan; Massazza Allegra, Crans-Montana; Pellissier Elisa, Sion; Ramos Silva Ana Filipa, Conthey; Rivier Delphine, Grimisuat; Schroeter Noémie, Vétroz; Tatti Elena, Crans-Montana; Voland Mathilde, Bramois.
5B - OS Anglais
Aymon Tania, Savièse; Bitz Gaëlle, St-Léonard; Bornet Léonie, Basse-Nendaz; Bourban Céline, Haute-Nendaz; Copt Valentine, Sion; Crettex Anaëlle, Champex Lac; Debons Céline, Sion; Dussez Romane, Martigny; Francey Coralie ,Arbaz; Karic Dalila, Sion; Kozic Lucia, Sion; Mabillard Joyce, Vétroz; Ramic Lamija, Sion; Schmidt Tania, Savièse; Vishalla Haxhie, Corin; Zufferey Ariane, Veyras.
5C - OS Arts visuels
Andlauer Katja, Veyras; Arnold Solène, Sion; Barras Rachelle, Sion; Baumann Léonore, Savièse; Corthay Flora, Villette; Féraud Elisa, Uvrier; Genoud Soraya, Bramois; Haghighat Keivan, Martigny; Michel Xavier, Sierre; Moix Samuel, Sion; Pellegrino Nina, Savièse; Ranisavljevic Igor, Savièse; Reynard Fanny, Savièse; Robert Elou, Sion; Roh Estelle, Aven; Sierro Solange, Sion; Tissières Elisa, Uvrier; Varone Audrey, Savièse;
5D - OS Arts visuels
Bagnoud Noémie, Sion; Bayramova Viola, Savièse; Bertholet Lara, Saillon; Blanc Pauline, Arbaz; Coole Noa, Les Vérines; Coquoz Laetitia, Loc; Dalloshi Adea, Grimisuat; Favre Lea, Sion; Fournier Margaux, Sion; Gustin Gwenaëlle, Ravoire; Moos Noémie, Arbaz; Morgado Julien, Chalais; Nanchen Tatiana, Sion; Perraudin Viviane, St-Léonard; Rossier Auriane, Granges; Scherm Mélanie, Savièse; Varrin Hélène, Miège.
5E - OS Arts visuels
Brennwald Viviane, Chamoson; Wehrli Elodie, Grimisuat.
5E - OS Italien
Accardi Noëllie, Sierre; Antille Madeleine, Corin; Avdeeva Anna, Sion; Délétroz Aline, Ayent; Elsig Julie, Sion; Farinet Mélanie, Ardon; Héritier Charlotte, Savièse; Héritier Louis, Savièse; Membrez Géraldine, Savièse; Muresan Christophe, Sion; Napoli Marie, Fully; Pittier Victoria, Sion; Todisco Cynthia, Réchy; Varone Isaline, Savièse.
5F - OS Italien
Biétry Julie, Chamoson; De Preux Agnès, Sierre; Fellay Faustine, Saxon; Membrez Tom, Sion; Palmisano Fabio, Flanthey; Pralong Julie, Sierre; Puglisi Marie, Salins; Schmidhausler Valentin, Vétroz; Zufferey Alan, Grône.
5F - OS Musique
Buthey Arnaud, Fully; Challandes Lydia, Sion; Dubuis Camille Léa, Martigny; Favre Jérémie, Vétroz; Fellay Claire-Marie, Sion; Monori Patricia, Bieudron; Zen Ruffinen Jeanne, Chermignon-Bas.
5G - OS latin
Carron Alicia, Fully; Evéquoz Joël, Sensine; Fontannaz Julie, Sierre; Formaz Nicolas, Chamoson; Gaillard Mégane, Sion; Genoud Morgane, Chamoson; Grand Cécile ,Chamoson; Gruber Nils, Sion; Mabillard Alexandre, St-Léonard; Michela Roberta, Veyras; Pitteloud Didier, Riddes; Salamin Baptiste, Grône; Streli Mergim, Baar; Van Hoeymissen Céline, Grimisuat; Werlen Jennifer, Savièse.
5H - OS Biologie/Chimie
Arlettaz Arthur, Bramois; Barras Arthur, Sion; Borgeat Xavier, Ollon; Cardinal Loïc ,Sion; Carreno Morelli Lou, Sion; Carthoblaz Rosine, Haute-Nendaz; Chabbey Julien ,Ayent; Clivaz Karim, Bluche; Crelier Sylvain, Sion; Crettol Arnaud, Miège; Du Fay De Lavallaz Georges, Sion; Duc Sophie, Sierre; Fontannaz Pauline, Sierre; Fournier Yaelle Céline, Gampel; Frochaux Axelle, Sion; Gay Ayla, Sion; In-Albon Malika, Uvrier; Merceron Charlotte, Grône; Prasanna Evelyne, Conthey; Schucan Lucas, Euseigne; Wilk Cecilia, Sion.
5I - OS Biologie/Chimie
Barras Manon, Venthône; Besson Léa, Verbier; Caloz Fanny, Bramois; Constantin Loris, Grône; Héritier Baptiste, Savièse; Kohler Danrice, Conthey; Michellod Cécile, Ollon; Monnet Martin, Ardon; Pannatier Nathan, Savièse; Pompili Valérie, Savièse; Reuse Ludmilla, Saxon; Roux Maxime Grimisuat; Solliard Lucas ,Savièse; Zimmermann Léa, Sion; Zuchuat Alana, Savièse.
5I OS Physique/Applications maths
Briguet Jason Flanthey; Caloz Louis Sierre; Clivaz Alexandre Veyras; Martin Jonas Mollens; Nilsson Stéphane Riddes; Pannatier Adrien St-Léonard; Savioz Louis Anzère; Vlek Thibault Uvrier; Zufferey Roman, Miège.
Lycée-Collège des Creusets, Sion
5A - OS Latins/Anglais
André Evan, Muraz; Cleusix Lucy, Conthey; Da Rocha Louro Joanna, Sierre; Delaloye Fabrice, Ardon; Fournier Martin, Baar; Fumeaux Léa, Conthey; Gaspar Luis Rita, Vétroz; Germanier Bastien, St-Séverin; Germanier Marie-Eve, Conthey; Kaufmann Camille, St-Luc; Lambiel Fanny, Sion; Lathion Ombeline, Bieudron; Mariéthoz Adrien, Aproz; Marti Pauline, Sion; Sousa Walter, Conthey.
OS Latin/Grec
Andenmatten Nathalie, Sion; Crettex Jean-Christophe, Riddes; Délèze Anouk, Veysonnaz; Devanthery Yasmine, Chalais; Favre Aurore, Euseigne; Gaillard Matthias, St-Pierre-De-Clages; Gutierrez Indiana, Fully; Pécora Justin, Chamoson
5B - OS Biologie/Chimie
Allet Aurélie, Vétroz; Anzévui Simon, Euseigne; Bétrisey Pierre, Grimisuat; Bonvin Salomé, Sion; Carruzzo Colin, Vétroz; Cesalli Clara, Sion; Crettenand Fanny, Sion; Dayer Noémie, Ardon; Gauye Céline, Vex; Genolet Benoît, Vex; Lathion Laetitia, Salins; Loretan Nathan, Grimisuat; Maître Selva, Evolène; Moreno Sandra, Aproz; Pierroz Florine, Charrat; Porchet Morgane, Vercorin; Richard Chloé, Evionnaz; Sager Amélia, Vétroz; Salamin Etienne, St-Luc; Vasiljevic Stefan, Crans-Montana; Vetter Emilie, Flanthey; Vouillamoz Adline, Vétroz.
5C - OS Biologie/Chimie
Barras Valentine, Martigny; Casas Laurie, Montana; Cheseaux Johann, Saxon; Clémence Solène, Roumaz; Constantin Caroline, Arbaz; Dias Martins Bryan, Martigny; Masserey Solène, Venthône; Moix Florian, Bramois; Morard Laurence, Troistorrents; Mudry Sophie, Sion; Pralong Arnaud, Evolène; Quinodoz Elsa, Riddes; Remillieux Adrien, Muraz.
5D - OS Physique/Applications des Mathématiques
Antille Yoann, Sierre; Aymon Apolline, St-Léonard; Beney Christophe, Sion; Biedermann Etienne, Grimisuat; Bourquin Olin, Ayer; Bovier Julie, Hérémence; Briguet Raphaël, Miège; Delalay Grégoire, Venthône; Eckert Arnault, Hérémence; Follonier Guillaume, Vex; Imsand Coraline, Sion; Magnin Nicolas, Bramois; Martinet Yvan, Troistorrents; Mathys Loïc, Grimisuat; Mayoraz Jérémy, Hérémence; Pharizat Nathan, Vétroz.
5E - OS Economie/Droit
Aymon Nicolas, Arbaz; Bagnoud Lionel, Flanthey; Biner Julien, Sion; Bonvin Joanna, Ardon; Castagna Léandre, Réchy; Charbonnet Laetitia, Beuson; D’andria Ilan, Sion; De Ieso Donatella, Vétroz; Favre Julie, Vex; Fournier Emilie, Basse-Nendaz; Gaillard Mathias, Ardon; Haas Bastien, Uvrier; Melly Morgane, Nax; Métrailler Florence, Venthône; Mirailles Dylan, Veyras; Moix Benjamin, Vétroz; Moulin Marine, Charrat; Ngo Joyce, Crans-Montana; Pangjaj Marigona, Martigny; Ramet Arnaud, Haute-Nendaz; Ramos Aaron, Sion; Rey Jona, Sion; Robillard Chloé, Réchy; Savioz Alicia, Ayent; Tissières Eleanor, Chermignon-Bas; Willa Lukas, Brigue.
5F - OS Economie/Droit
Augsburger Nawel, Crans-Montana; Barras Benoît, Chermignon-Haut; Boozarjomehri Darius, Savièse; Borgeat Loïc, Chermignon-Haut; Bornet Guillaume, Sion; Bucher Selim, Uvrier; Caprotti Mélanie, Bramois; Gauthier Valentin, Sierre; Gay Bastien, Erde; Gretz Samuel, Les Vérines; Jacquod Robin, Sion; Maret Elisa, Sion; Martinet Elodie, Saillon; Moulin Nicolas, Chamoson; Pesch Carine, Conthey; Pralong Audrey, Bramois; Rey Mikaël, Ollon; Robyr Fabien, Muraz; Ruch Lauralee, Salins; Rudaz Etienne, Conthey; Ruedin Baptiste, Ayent; Shala Fuaddrine, Riddes; Vollet Guillaume, Bramois; Vuigner Joséphine, Vex; Wyssbrod Sophia, Diolly.
5G - OS Espagnol
Ahmetaj Dea, Sion; Bornet Muriel, Baar; Dayer Julien, Sion; Duc Aline, Chermignon; Duroux Nicolas, Sion; Fejzuli Adelina, Noës; Gaillard Anne-Marie, Martigny; Hischier Justine, Fully; Hugo Alissia, St-Léonard; Mayor Gwenaëlle, Sion; Mougin Sarah, Conthey; Mujdzic Azra, Sion; Savic Jovana, Sierre; Schnyder Aude, Sion; Schoepf Noah, Sierre; Sierro Ariane, Sion; Teles Telma Sierre.
5H - OS Espagnol
Antonin Mégane, Erde; Aymon Manon, Ayent; Bijelic Meri, La Tzoumaz; Bisson Morgane, Lens; Debons Fiona, Savièse; Etienne Mauranne, Zinal; Jacquod Camille, Bramois; Marques Pisoeiro Jessica, Sion; Michellod Vincent, Leytron; Moix Morgane, Bramois; Müller Kathleen, Réchy; Rey Malena, Briey; Rinolfi Mélissa, St-Séverin; Sauthier Renaud, Conthey; Wenger Samuel, Sion.
5I - OS Anglais/Italien
Antille Charline, Chemin; Buzuku Diana, Martigny; Cordonier Lisa, Montana; Delaloye Cécile, Sierre; Dubail Justine, Grimisuat; Gillioz Flavia, Riddes; Jordan Selma, Sion; Maurer Elodie, Arbaz; Monnet Therry, Muraz; Pellaud Charlotte, Sierre; Pradervand Marion, Martigny; Rey Candice, Flanthey; Schaerer Morane, Haute-Nendaz; Schwery Iphigénie, St-Léonard; Terrettaz Marc, St-Pierre-De-Clages; Trujanovic Teodora, Crans-Montana; Walpen Pauline, Bramois; Zermatten Alexia, Sion.
5J - OS Anglais/Italien
Aegerter Alexandre, Fey; Carron Sophie, Vétroz; Clivaz Szymon, Sion; Collet Auriane, Bramois; Crettol Lisa, Bramois; Emery Justine, Sierre; Gaillard Garrido Isabel, Chamoson; Gallicchio Antonio, Vétroz; Gay Camille, Sion; Kamel Arij, Pont-De-La-Morge; Mailler Marie-Lou, Fully; Oggier Camille, Bramois; Praz Anaïs, Bramois; Rywalski Amélie, Sierre.
Kollegium Spiritus Sanctus, Brigue - Maturité billingue
5A
Biselx John, Conthey; Scheuch Samantha, Sion.
5B
Albrecht Samuel, Sion; Bonvin Guillaume, Ayent; Grand Justine, Sierre; Mader Mario, Chermignon; Métrailler Marie, Collombey-Muraz; Renvall Ellen Persdotter, Bagnes; Fournier Mathilde, Nendaz; Mariéthoz Quentin, Nendaz; Pont Justine, Sierre.
5C
Perruchoud Céline Monique, Sierre; Rossier Mathilde, Sion; Salamin Aurélie, Sierre; Walch Cindy, Sierre.
5D
Paulsen Jakob Valentin, Ayent; Solmssen Kevin Henry, Bagnes.
5E
Widmer Sandra, Troistorrents; Yerly Maude, Sierre.
5F
Vouillamoz Lisa, Sion.
5H
Nanchen Clémence, Lens.
5I
Bartolotta Iliana, Sion; Chable Pauline, Ollon; Pignat Amélie, Nendaz.